Gewerbe und Vereine

Header Image Curve
Element 1

Gewerbeliste

Element 1
Zeichenfläche 1 Kopie 2
Element 1
Bittel & Jeiziner Bau GmbH
Clausen Malerei
Erlebnis Berge Reinhard Bittel
Fredys Skishop
Garage Gebrüder Wyden
Luftseilbahn Fürgangen-Bellwald
Martin Bittel Vermietung und Verwaltung
Mobiliar Versicherung
Perren Bau AG
Raiffeisenbank
Ritz Vermietung und Verwaltung
Schreinerei Perren AG
Schreinerei Aranto
Walliser Kantonalbank
Rodeo Bike & Co.
ISB Immobilien Sportbahnen AG

Vereinsliste

Element 1
Zeichenfläche 1 Kopie 2
Element 1
VereinPräsidentE-Mail / Tel.
Gragjiclub Bellwald (nur für Männer)Hess Nicolas, 3997 Bellwaldnicolas_hess@bluewin.ch
 
Trachtenverein BellwaldBuri Oskar, 3997 Bellwaldburirosmarie@me.com
Musikgesellschaft «Richinenalp»Wirthner Roland, 3997 Bellwaldroland.wirthner@bluewin.ch
Frauen- und Müttergemeinschaft BellwaldPerren Mirjam, Bellwaldmirjam.perren@rhone.ch
Samariterverein BellwaldWirthner Brigitte, 3997 Bellwaldbrigitte.wirthner@bluewin.ch
Ski- und Snowboardclub «Richinen»Eggs Rita, Unerbächi, 3997 Bellwaldeggskurt@bluewin.ch
Theaterverein BellwaldRoten Melanie, Bodmen, 3997 Bellwaldm.roten@bluewin.ch
Fussballclub BellwaldArnautovic Fuad, 3997 Bellwaldfuad.arnautovic@ritzplan.ch
FischervereinParis Joel, 3997 Bellwaldsnowsports89@gmail.com
Trichijerclub BellwaldBittel Marco, 3997 Bellwaldalvaro-saborio_9@hotmail.com
Gemeinschaft Alternativer BergradfahrerSacha Robert, Furkastr. 136b, Naterssacha.robert@me.com
The Böck’sClausen Martin079 629 19 11
artbellwald.chSalzgeber Karl, 3942 Raroninfo@artbellwald.ch
KirchenchorHolzer Beat, 3997 Bellwaldemmabeat@bluewin.ch
Seniorenverein BellwaldHolzer Dorly, Bellwald027 971 21 64
Pfarrei BellwaldBellwald Ariane, Bellwald079 551 88 93
I.G. Bikepark BellwaldRomeo Volken, Bellwaldromeovolken@gmail.com
Weisswasser SpatzenBittel Nicole, 3997 Bellwaldnicolebittel@bluewin.ch
Element 1
Zeichenfläche 1 Kopie 2
Element 1
Bellwald Tourismus
Wallis Tourismus
Schweiz Tourismus
Aletsch Arena
UNESCO-Welterbe Schweizer Alpen Jungfrau-Aletsch
Verwaltung von Bund, Kanton, Gemeinde
Kanton Wallis
Energiesparrechner
Primarschule und Kindergarten Untergoms
Orientierungsschule Fiesch
Samariterverein Goms
Allgemeine Musikschule Oberwallis
Bergrettung Goms
Kontakt
3997 Bellwald
+41 27 970 19 40
gemeinde@bellwald.ch